Pincha aquí para ver nuestra programación en FILMIN.
Viernes 13 de noviembre
Matar a Pinochet. – Sección Oficial Largometrajes – Juan Ignacio Sabatini / Chile / 74 minutos
Planta permanente. – Sección Oficial Largometrajes – Ezequiel Radusky / Argentina, Uruguay / 89 minutos
Antonio Machado: los días azules. – Talento Andaluz – Laura Hojman / España / 94 minutos
Sin señas particulares. – Sismos – Fernanda Valadez / México / 99 minutos
Mamá, mamá, mamá. – Sismos – Sol Berruezo Pichon-Rivière /Argentina/ 65 minutos
De la noche a la mañana. – Sismos – Manuel Ferrari / Argentina / 88 minutos
Ella es Cristina. – Sismos – Gonzalo Maza / Chile / 82 minutos
Marea alta. – Sismos – Veronica Chen / Argentina / 106 minutos
Babenco: tell me when I die. – Sismos – Bárbara Paz / Brasil / 75 minutos
Narciso em férias. – Sismos – Renato Terra y Ricardo Calil / Brasil / 84 minutos
Lava. – Sismos – Ayar Blasco / Argentina / 67 minutos
Sábado 14 de noviembre
La fiesta silenciosa. – Sección Oficial Largometrajes – Diego Fried / Argentina / 87 minutos
La nave del olvido. – Sección Oficial Largometrajes – Nicol Ruiz Benavides / Chile / 71 minutos
La Alameda 2018. – Talento Andaluz – Rocío Huertas / España / 64 minutos
Érase una vez Venezuela. – Sismos – Anabel Rodríguez / Venezuela, Reino Unido, Brasil, Austria / 96 minutos
Domingo 15 de noviembre
Lavaperros. – Sección Oficial Largometrajes – Carlos Moreno / Colombia / 107 minutos
La muerte no existe y el amor tampoco. – Sección Oficial Largometrajes – Fernando Salem / Argentina / 81 minutos
El camino. – Talento Andaluz – José Manuel Colón / España / 101 minutos
Silencio Radio. – Sismos – Juliana Fanjul / Switzerland, Mexico / 80 minutos
Lunes 16 de noviembre
Contactado. – Sección Oficial Largometrajes – Marité Ugás / Perú / 93 minutos
Cosas que no hacemos. – Sección Oficial Largometrajes – Bruno Santamaría Razo / Mexico / 71 minutos
Mujereando. El quejío de una diosa. – Talento Andaluz – Carmen Tamayo / España / 87 minutos
Martes 17 de noviembre
2020. – Sección Oficial Largometrajes – Hernán Zin / España / 94 minutos
Los fantasmas. – Sección Oficial Largometrajes – Sebastián Lojo / Guatemala – Argentina / 76 minutos
Sección Oficial Cortometrajes Nacionales
Sección Oficial Cortometrajes Internacionales Iberoamericanos
Miércoles 18 de noviembre
Corral. – Sección Oficial Largometrajes – Marcelo Brennand / Brasil / 87 minutos
Un crimen común. – Sección Oficial Largometrajes – Francisco Márquez / Argentina / 96 minutos
Las mil y una. – Sismos – Clarisa Navas / Argentina / 120 minutos
Jueves 19 de noviembre
Los conductos. – Sismos – Camilo Crespo / France – Colombia – Brasil / 70 minutos
Viernes 20 de noviembre
Todos os mortos. – Sismos – Caetano Gotardo y Marco Dutra /Brasil – Francia/ 120 minutos